По благословению Его Преосвященства Епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия Приход Митрофановского храма принял участие в специальном конкурсе Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества в 2020 году и вышел победителем с проектом «Доброта спасет мир».В рамках реализации проекта предусмотрено изготовление и установка на территории приюта в с.Хреновое Бобровского района модульного строения площадью 30 квадратных метров для размещения и прохождения карантинных мероприятий для людей, вновь прибывших в приют. Дополнительно в приют будет принято около 20 человек, которые будут обеспечены всем необходимым для достойного круглогодичного проживания.Будет предоставлено горячее 3х разовое  питание, медицинское и социальное обслуживание ( восстановление утраченных документов, налаживание родственных связей), приобщение к посильному труду, психологическая помощь и духовное окормление.