Приют переехал в новый дом

По благословению Главы Воронежской митрополии и временно исполняющего обязанности Епархиального Архиерея Борисоглебской Епархии Его Преосвященства Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия приют для бездомных при Свято-Митрофановском храме получил грант согласно распоряжения Президента РФ № 68-рп от 5 апреля 2016 года в целях обеспечения в 2016 году государственной поддержки некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты в сумме 900000 рублей.

В результате реализации проекта в приют были приняты 23 человека без определенного места жительства. Закуплено оборудование дня кухни: газовые плиты, разделочные столы, ванны моечные; холодильное оборудование: два морозильных ларя, два холодильника.В комнате для постояльцев, утративших способность себя обслуживать, установлен кондиционер, телевизор.

Все вновь прибывшие обеспечены спальными и постельными принадлежностями, личными вещами и средствами гигиены, необходимыми медицинскими препаратами. Проводиться большая работа по поддержанию и улучшению здоровья: проводятся медицинские обследования в районной и областной больницах, проведены операции трем постояльцам, оформлены группы инвалидности на 3-х человек. Оформлены паспорта и регистрация по месту жительства для 4-х человек.
Регулярно проводятся беседы во священнослужителем, некоторые постояльцы принимают участие в Богослужении и церковных Таинствах (исповедь и причастие).
Проведены мероприятия к «Дню пожилого человека» и «Дню инвалида». Организован праздничный обед и вручены подарки.

Новый дом