Грант «Православная инициатива 2017 г»

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Сергия, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского приход Митрофановского храма с.Хреновое принял участие в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2017 г.» и стал победителем в проекте «Милосердие» — помощь бездомным.

В настоящее время в приюте при храме проживает 64 человека, из которых большая часть не имеет собственного жилья, средств к существованию и документов.

Согласно плана проведения мероприятий по проекту, приют получил денежные средства в сумме 600000 рублей, на которые были закуплены: оборудование для столовой и прачечной, бытовая техника для улучшения проживания инвалидов и людей, не способных себя обслуживать, медицинские средства личной гигиены (памперсы).

В приюте еженедельно работает кинопередвижка Слободского дома культуры, показывают художественные фильмы о нашей Родине и о святых местах. Создана и работает библиотека на 60 экземпляров книг, в том числе духовная литература.